Ох уж эти детки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ох уж эти детки » Ребенок и компьютерные игры: как избавиться от за » КАК ОБЪЯСНИТЬ МАМЕ МАЛЫША, ЧТО НЕ ДАВАЯ ВИДЕТЬСЯ С ОТЦОМ, ОНА ЛИШАЕТ Е


КАК ОБЪЯСНИТЬ МАМЕ МАЛЫША, ЧТО НЕ ДАВАЯ ВИДЕТЬСЯ С ОТЦОМ, ОНА ЛИШАЕТ Е

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ак объяснить маме малыша, что не давая ему видеться с родным отцом, она лишает его детства и уродует полоролевую модель у мальчика? Суды (их уже 5 было) даже слушать психологов не хотят. Спасибо. Игорь

0

2

Игорь, всегда непросто отвечать на такие вопросы. Ребенку, наверняка, совсем не комфортно в ситуации, когда он является постоянным предметом споров и судов между близкими ему людьми - папой и мамой.  И эта ситуация конфликта "лишает его детства" даже в большей степени, чем общение или необщение с кем-то из родителей. Я не могу ответить вам, как убедить в чем-то маму вашего сына. Но мне достаточно очевидно, что конфликт этот - между вами, между двумя взрослыми людьми, ребенок же стал лишь поводом для выражения этого противоречия. Обвиняя мать вашего сына в том, что она "уродует полоролевую модель мальчика" и "лишает его детства", вы абсолютно наверняка этот конфликт не решите, в ответ на любые обвинения человек начинает защищаться, и конфликт только разгорается, на ваши обвинения у нее находятся свои и так далее. Постарайтесь отойти от обвинений, постарайтесь, вообще, отойти от темы ребенка, а просто проявить дипломатические способности и установить нейтралитет в отношениях между вами.

0

3

Хоть и считаю ответ уважаемой Евгении морально правильным...
Прекрасно понимаю Игоря. Ведь именно сейчас у него есть ребенок, которого лишают того священного права, что даровано ему самой природой - права на внимание обоих родителей.
Можно ли настраиваться на нейтралитет когда твоему малышу причиняет вред, лишает полноценного детства не кто-то посторонний, а его мама! Из месяца в месяц не давая ребенку и его отцу общаться она гробит шансы на правильное воспитание и полноценное развитие своего же дитя.
Да, нужно прекратить обвинять... Но можно ли назваться отцом, если тебе не больно, когда ущемляют твоих детей?
Есть два пути.
1. Нас штампуют рабами, мы даже не можем воспитывать собственных детей. Осознать это и не обвинять никого и ни в чем. Найти причины лишь в себе самом, попросить у матери ребенка прощения за то, что ты так бесцеремонно отвлекал ее своим пустяковым стремлением быть родным для ребенка... И, может быть, однажды она соблаговолит дать с собственным чадом пообщаться. Вот только что тогда ребенок папе скажет?
2. Бороться до победного конца, ставя на место и родителей, относящихся к собственным детям лишь как к вещам, и государство, отдающее наших детей одному из родителей сугубо из принципа "равенства" родителей и интересов ребенка (если верить семейному кодексу и телевизору).

0


Вы здесь » Ох уж эти детки » Ребенок и компьютерные игры: как избавиться от за » КАК ОБЪЯСНИТЬ МАМЕ МАЛЫША, ЧТО НЕ ДАВАЯ ВИДЕТЬСЯ С ОТЦОМ, ОНА ЛИШАЕТ Е


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно